понедельник, 2 сентября 2013 г.

ПЕРВОКЛАССНОЕ и снова ДеньРожденное )))...

На этот раз пост в 100 раз важнее предыдущего! Моя старшенькая пошла в 1-й класс!!! Оказывается морально она готова, а я ну совсем не готовой оказалась - на линейке расплакалась, хотя сентиментальной никогда не была! Еще меня постоянно терзают сомнения - "ни рановато ли я её отдала в школу?!" , ведь сегодня был не только первый звонок, а еще и СЕГОДНЯ МОЕЙ ДЕВОЧКЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 6 ЛЕТ! Многие скажут - рано, а я по ней видела, что пора - вот и решила не затягивать (раньше сядет - раньше выйдет), но на самой линейке вдруг подумалось - а может не надо - пусть еще годик маленькой побудет))) Вот она моя школьница






Для двух таких важных событий в один день я решила, что нужен какой-то особенный тортик!  Заказывать тортик это - во-первых дорого, во-вторых нужно было записываться оооочень заранее (а я не успела), в третьих я сама не знала какой именно хочу заказать! Но когда увидела на просторах инета вот эту идею - меня улыбнуло и я решила, что именно такой тортик хочу сделать (тем более Алиса родилась в год свинки)


Тортик сделан из бисквитных коржей, крем сметанно-шоколадно-банановый с кусочками шоколада, по краям тортика шоколадки Kit-Kat, свинки из мастики, грязь - растопленный шоколад, смешанный со сметанным кремом. Будем отмечать сейчас ДР с фруктами, соком и тортиком!!! Приятного нам аппетита! )))
 

2 комментария :

  1. Какая очаровательная первоклассница :) а мамы - они такие, наверное, мы чаще всего не готовы к тому, что наши детки выросли и достигли определенного рубежа. Пусть учеба дается легко и пусть Алиса будет любимой малышкой в классе.
    а тортик просто восторг!!! Мало того, что удивительно красивый, так еще и вкусный должен быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо огромное за поздравление!!! Ты наверное права в том, что мамы не готовы))) А тортик получился действительно вкусненький, потому как утром в холодильнике оставался маленький одинокий кусочек и тот без свинок :-)

      Удалить