четверг, 25 июля 2013 г.

Первая кривулька-бискорню )))

Смотрела-облизывалась я на эти кривульки уже достаточно давно - не было только толчка для действия! И вот на моём любимом форуме Ребёнок.бай стартовал рукодельный конкурс. Я решила принять в нем участие! Выставила на него не эту кривульку, а комплект одежды (его покажу в следующем посте). Но на том конкурсе такие бразильские страсти разгорелись, что девочки-рукодельницы предложили отвлечься и сделать совместный проект - вышивать бискорню! Это был даже не совместник - просто каждая из участниц вышивает свою бискорню и после, если будет такое желание, выкладывает её на благотворительный АУ на всё том же форуме! ЭТО И СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ ЭДАКИМ МЯГКИМ ПЕНДАЛЕМ ))))) и вот она - моя первая бискорню!! Выложила фоточки начала процесса и конечный результат!







Кисточку сделала из атласной ленты - распустила её и получились такие красивые тонкие ниточки - как раз для небольшого изделия!










12 комментариев :

  1. Интересное сочетание,красный и коричневый(да?),они,эти кривульки затягивают,вышиваются быстро и интерес не успевает пропадать, я свою первую кривульку тоже на цветной канве вышивала,только синей,можешь глянуть http://ianeangell.blogspot.ru/2012/05/blog-post_23.html ,так потом еще чехольчик для ножниц вышила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да сочетание очень прикольное (канва только не красная, а терракотовая, просто комп может немного искажает)Посмотрела твою бискорню - очень прихорошенькая! И сразу вопросик - где можно разжиться такой красивой синей канвой )))) Я вот тоже хочу для ножниц и маячок и чехольчик (вот только сначала куплю себе цапельки - давно мечтаю)

      Удалить
    2. о,терракотовая!!!
      А канву мне Наташка До-диез презентовала(как доп.стимул для вышивки:)спрошу у нее...

      Удалить
  2. Отличная вышла бискорнюшка :) а на кисточку смотрела и думала, откуда такие ниточки тоненькие взялись, а потом прочитала текст :) Я бы не додумалась. Очень здорово получилось!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо!!! :-* А кисточку это не я придумала - это интернет, но идея действительно классная!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Жаль, что идея не моя, но я рада,что успешно ею воспользовалась ))))

      Удалить
  4. Очень красивая вышла! Мне очень - очень понравилась! Такую только для украшения куда-то вешать, как игольницу жалко использовать! Прелестная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!!! (пы.сы. надо учиться вставлять смайлики в блог - я бы поставила КРАСНЕЮ ))))

      Удалить
  5. Очень симпатичная и интересная получилась!Пора мне расти и дотягиваться до вас девчонки ))А можно и мне рассказать где найти цветную канву, да такую плотную, а то в наших магазинах такая дырявая, страх смотреть.
    С кисточкой- интересная идея )) надо пометить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна!!! Конкретно эту канву я покупала в Минске в торговом центре на ст.метро Кунцевщина - там точка с товарами для рукоделия и там иногда продают кусочками цветную канву (не метражем, а кусочками примерно 25х25см)вот купила такую терракотовую, кофейную, молочную и нежно-голубую)

      Удалить
  6. ;(( а я в Гомеле живу, жалко, ладно буду продолжать поиски.

    ОтветитьУдалить